• Filter Burn It
  • Максим Леонидов Питерские Коты

«Зенит» на своём поле обыграл «Химки»

2. Без подписи

Встреча 19 тура завершилась со счётом 3:2. В первом тайме зенитовцы организовали быстрый гол. На 19-й минуте наши футболисты провели стремительную атаку, в которой усилия Вендела и Мостового завершил Малком. Бразилец отличился в своëм сотом матче за «Зенит». На 39-й минуте из-за повреждения поле покинул Барриос. После перерыва Малком убежал к воротам после паса Касьерры и удвоил преимущество. Нападающий забил 14 мяч в этом сезоне и в споре бомбардиров догнал спартаковца Квинси Промеса. В конце игры Магомедов остался один перед Кержаковым и переиграл нашего вратаря. Спустя несколько минут Кержаков нарушил правила в борьбе с Руденко. Судья долго смотрел момент, но в итоге назначил пенальти, который точно исполнил Магомедов. В компенсированное время Адамов сделал точную передачу на Мантуана, которые головой отправил мяч в сетку.