Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Disturbed The Sound Of Silence
  • TABASKO BAND Весна
  • Pretty Maids 39
  • Pain Shut Your Mouth
  • Brainstorm Миллионы Минут
  • Def Leppard Pour Some Sugar On Me
Полный плейлист

Российский Международный Олимпийский Университет представил линейку своих издательских продуктов, а также новинку – дайджест спортивного менеджмента

В рамках проходящего в Москве форума «SportForumLive 2022» Российский Международный Олимпийский Университет представил линейку своих издательских продуктов, ориентированных как на слушателей образовательных программ, так и на заинтересованную в изучении спортивного менеджмента аудиторию. 
В презентации приняли участие академик РАО, профессор, ректор Российского Международного Олимпийского Университета Лев Белоусов и олимпийский чемпион, президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.

Российский Международный Олимпийский Университет развивает собственную издательскую программу по двум направлениям: выпуск научно-популярного журнала «Вестник РМОУ» и публикация лучших российских и зарубежных изданий по различным дисциплинам спортивного менеджмента. Библиотека РМОУ включает 30 изданий.
Университет также впервые представил новое периодическое издание – «Дайджест спортивного менеджмента», которое РМОУ выпускает в партнерстве с Всемирной ассоциацией спортивного менеджмента. Первые два номера уже доступны на сайте digestsm.com на английском языке с встроенной функцией перевода на русский, китайский и испанский языки.

Авторы дайджеста, профессора из разных стран, представляют тематические обзоры наиболее интересных публикаций в десяти самых авторитетных профильных журналах. Целевую аудиторию издания составляют менеджеры, изучающие спортивные и смежные с ними дисциплины, исследователи, а в более широком смысле – те, кто связан с управлением в спорте и следит за тенденциями и лучшими практиками.

«Выпуск «Дайджеста спортивного менеджмента» является ответом на запрос всех интересующихся развитием спортивной индустрии, – отметил на презентации издания ректор РМОУ академик Лев Белоусов. – Это своего рода путеводитель, который позволяет в поисках наиболее ценных публикаций экономить время, главный ресурс в современном мире».

В издании восемь рубрик: «Теоретические исследования в области спортивного менеджмента», «Исследовательская методология в спортивном менеджменте», «Экономика спорта», «Коммуникации в спортивном менеджменте», «Лидерство в спорте», «Спортивная политика и управление», «Этика в спорте», «Спортивный маркетинг и спонсорство». В сжатой форме редактор каждой рубрики рассказывает о том, какие вопросы интересуют исследователей сегодня, и реферирует конкретные материалы. Так складывается актуальная картина информационного поля.

Ректор РМОУ Лев Белоусов также анонсировал открытие конкурса на получение стипендий в рамках стипендиальной программы РМОУ на 2022/2023 учебный год. Данный конкурс является гуманитарным вкладом Университета в социальную поддержку спортсменов, завершивших карьеру, и всех желающих пройти профессиональную переподготовку в качестве универсальных спортивных менеджеров. РМОУ проводит такой конкурс впервые. Его победители получат возможность обучения по одной из годичных программ РМОУ: «Мастер спортивного администрирования» (МСА) и «Мастер спортивного управления» (МСУ). Стипендия покрывает стоимость обучения и проживания в кампусе РМОУ в Сочи на весь период обучения.

« Предыдущая новость Следующая новость »