• Bruce Springsteen Dancing In the Dark
  • LAVIGNE, Avril Girlfriend
Полный плейлист

СКА громит омский «Авангард»!

В первом матче выездной серии петербуржцы пожаловали в гости к «ястребам», действующим обладателям Кубка Гагарина.

В начале встречи омичи, принимающие своих соперников в Балашихе, оказались не очень гостеприимны. Уже на четвертой минуте им удалось распечатать ворота Ларса Юханссона, не пропускавшего в двух матчах кряду. Обидчиком нашего вратаря стал Арсений Грицюк.

Армейцы пытались отыграться, но «Авангард» выстоял в первой двадцатиминутке. Борьба была настолько упорной, что во второй половине первого периода команды выдали отрезок игры без остановок длиной 8,5 минут. Такого еще у петербуржцев в этом сезоне не было.

Во втором периоде СКА подтвердил звание лучшей команды КХЛ по игре на этом отрезке. Наши хоккеисты забросили три безответные шайбы в ворота Грубеца. В первом же матче за новую команду отличился Микко Лехтонен. Мощным щелчком он забросил в большинстве и сравнял счет. На этом финн не остановился. Через несколько минут он отдал голевую передачу на Марата Хуснутдинова, который сделал счет 1:2. Всего через минуту преимущество армейцев упрочил Андрей Кузьменко. Благодаря голу он обошел Антона Бурдасова и стал лучшим бомбардиром команды. 1:3 с таким счетом команды отправились отдыхать.

В третьем периоде «Авангард» бросился наверстывать упущенное, но снова шайбы забрасывали только хоккеисты СКА. Сначала отличился Валентин Зыков, а точку в матче поставил Андрей Кузьменко, оформивший дубль. Сирена зафиксировала крупную победу петербуржцев над действующим чемпионом – 1:5. СКА продолжает лидировать в западной конференции.
Следующую гостевую игру СКА проведет в среду, 27 октября, против рижского «Динамо».

« Предыдущая новость Следующая новость »