Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Depeche Mode Strangelove
  • Kingdom Come Do You Like It
  • Blink-182 All The Small Things
  • Peters Quartett Гимн болельщиков Зенита
  • Phil Collins I Wish It Would Rain Down
  • AIRO Ненавижу
Полный плейлист

Геннадий Орлов: «Лацио» по зубам «Зениту»

Новая «Экспертиза Зенита» на Радио Зенит. Геннадий Орлов - о соперниках Зенита в РПЛ, матче с «Химками» и грядущей встречи с «Лацио».

Думаю, что кроме ЦСКА, «Зенита» и «Спартака» на чемпионство будет претендовать «Рубин». Слуцкий - хороший тренер. Посмотрите, что он сейчас сделал с командой - она играет очень организованно. Причем собрал он ее сам. Там нет спортивного директора, который тратит бешеные деньги. Слуцкий взял Деспотовича. Он играл за «Оренбург», его могла купить любая команда. А теперь он в сборной своей страны. Потом Хвича - «Локомотив» не захотел его продлевать. «Динамо», «Спартак» - все думали, а забрал Слуцкий. И еще есть Макаров на правом фланге. Парень забил 4 мяча. Вот увидите, «Рубин» повлияет на распределение мест в турнирной таблице.
Я очень много критиковал раньше Ерохина, но после общения с Бердыевым, который сказал мне, что Ерохина неправильно используют, я поменял свое мнение. Посмотрите, как он зажигает сейчас. Лучше всех. Горящие глаза. Лидер команды. Его стали правильно использовать. И теперь его вызвали в сборную. У него может быть еще огромный потенциал. Да, по футбольным меркам ему немало - 31 год. Но все равно. Мне Бердыев говорил, что Александр - физически одаренный футболист.

Самое главное в футболе - тренировка. И я вижу, что Артем Дзюба снизил требования к себе. На матч с «Химками» он не поехал, ему дали отдых. Теперь у него есть шанс сыграть с итальянцами и проявить себя. Если силы есть, то он должен рвать. Да, у команды тяжелый психологический момент. Несколько поражений подряд, шквал критики. От вас все ждут большего, чем вы даете. Поэтому вас и критикуют. Поэтому для Дзюбу это вызов.
Теперь по матчу. Доля выигранных единоборств у «Зенита» - 53% на 47%. А вверху 57% на 43%. О чем это говорит? Кто больше выигрывает единоборства, тот больше владеет мячом. Первый гол - очень красивый. Скоростная атака. Это была наигранная комбинация. И Мостовой молодец, замкнул угол. А второй гол-то как родился. Передача Жиркова, и удар голеностопом Ерохина - мастерство.
Михаил Кержаков в Лиге Чемпионов сыграл безошибочно. Какие к нему могут быть вопросы. Говорят, что чаще стал ошибаться? Неправда. Он стал очень спокоен, хладнокровен. Чем стабильнее чувствует себя вратарь, тем спокойнее защитникам. Да, ошибся. Но это единоличный случай.
Я был вчера в Москве, видел Семака. По его лицу понял, что он доволен. Все у него вчера получилось. Этим матчем и этим составом он показал, что незаменимых в команде нет.
А вот Бариос. В первый год так играл, что был лучшим опорником чемпионата. Но что-то вдруг с ним случилось. Может, виноват перерыв на матчи сборных? Все-таки летал в Колумбию, 16 часов. Теперь какая-то заминка. Он отбирает мяч и долго с ним не расстается. Семак ему говорит, чтобы тот быстрее расставался с мячом.
Иммобиле - самая большая проблема для «Зенита»: быстрый, скоростной, много забивает. Обладатель «Золотой» бутсы прошлого сезона всей Европы. В прошлом сезоне «Лацио» здорово начали, но потом сдали. Да, команда очень хорошая, но они неровно играют. У них есть провалы. С «Брюгге» они сыграли. Это команда нам по зубам.

Полная версия программы - доступна в нашем подкасте.

« Предыдущая новость Следующая новость »