Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Чайф Поплачь О Нем
  • Bonfire King Of Dreams
  • Blondie Call Me
  • Chris Cornell Nearly Forgot My Broken Heart
  • Старый Приятель Новый День Календаря
  • Alice Cooper Bed Of Nails
Полный плейлист

Владислав Радимов: «Жду, когда у Глушакова совесть проснётся и он вернёт мне раков"

Продолжаем публиковать интервью с участниками радиомарафона "Зенит на связи". Вашему вниманию разговор с Владиславом Радимовым. Главный тренер второй команды сине-бело-голубых всё ещё ждёт, когда Глушаков отдаст проспоренное ведро раков, а также читает книжки на испанском языке во время самоизоляции.

 – Владислав Радимов – легендарный капитан «Зенита» и человек, которому Глушаков никак не отдаст проспоренное ведро раков. Владислав, как ваше настроение?

– После ваших слов настроение улучшилось. Я всё жду, когда у Глушакова совесть проснётся, он отдаст ведро раков, и я вас всех угощу.

– Как проводите время в самоизоляции?

– Команда «Зенит»-2 вернулась из Турции и находилась на карантине с 17 марта, сейчас он продолжится. А если говорить о занятиях, ничего нового я вам не расскажу. У меня это книги и телевидение.

 Вы были одной из последних команд, которая продолжала тренироваться. Были ли у вас какие-то сложности как у тренера на этом сборе в Турции?

– В общем, нет. Все шло по плану. Другое дело, что пришлось вернуться на неделю раньше.

– У главной команды есть общие тренировки с помощью видеосвязи. Как у вас строится работа?

– У нас есть группа в WhatsApp, где мы практически ежедневно выкладываем занятия для футболистов. Они, конечно, направлены только на поддержание физической формы, работы с мячом нет. А игрокам в этом возрасте очень нужна такая практика, но это на данный момент невозможно, к сожалению.  Организовывать связь в команде не считаю нужным, у нас всё построено на доверии. Потом посмотрим, кто и как работал во время карантина. Всё будет видно на поле.

– Есть ли предположения, кто как работает?

– Есть, но озвучивать не буду.

– Не сомневаемся, что у вас тоже тренировочный процесс продолжается?

– Как и у любого другого нормального человека. Пытаюсь все то, что было, перенести в эти сжатые рамки.

– Владислав, вы говорили, что много читаете. Поделитесь списком?

– Это, конечно, выбор каждого. Я заказал книгу на испанском языке, чтобы практиковаться. Она о матче между сборными Англии и Аргентины на ЧМ 1986 года. Тогда Диего Марадона забил рукой и обыграл половину команды. В книге описывается весь день команд, как сборные приезжали на стадион, как происходили события. Это очень интересно, мне нравится.

– Есть ли у вас желание в эту вынужденную паузу пересмотреть какие-то старые матчи или программы?

– Волей-неволей попадаются разные матчи и интервью. Но всё объять невозможно, доставать специально какие-то диски, которые у меня сохранились, желания нет. А так смотришь и фильмы старые, и всё остальное. Пока невозможно представить, сколько продлится наша самоизоляция. Пока остановились на матчах двухтысячных. Надеемся, дойдем до 2020, и всё кончится.

– Нужно ли сделать все, чтобы доиграть Чемпионат России?

– Все зависит от состояния жителей страны, если будет смертность увеличиваться, то играть нельзя. А так не вижу ничего страшного доиграть 8 туров через каждые 2-3 дня, если всё возобновить в июле, например. А если позже, то просто следующий сезон начать с одного круга, а еврокубки провести по старой системе, сразу плей-офф. Немного ретро, но это форс-мажор.

Блиц-опрос:

– Самый главный предмет в доме?

– Телевизор.

– Чемпионат Белоруссии или самая быстрая лига?

– От компьютерных игр далёк, поэтому чемпионат.

– Новости ТВ или Муз ТВ?

– Новости на ТВ. Раз в день смотрю точно.

– Вредное пирожное или полезная куриная грудка на карантине?

– Пирожное. Пирожное!

– Чего сейчас хочется больше всего?

– Много чего хочется. Выйти на поле, поиграть в футбол.

– По кому из партнеров и коллег соскучились больше всего?

– Да по всем скучаю, по всей команде. Хочется, чтобы все были здоровы. Не зря это произошло в мире. Мне кажется, нам нужно бережнее относиться к близким, и к нашей планете. Быть более аккуратными. Это знак свыше, чтобы мы сохранили планету.

– Что пожелаете наших слушателям, болельщикам «Зенита»?

– Здоровья. Тут другого варианта просто нет.

« Предыдущая новость Следующая новость »