• Damn Yankees High Enough
  • Александр Розенбаум На Дороге Жизни
  • Def Leppard Two Steps Behind

«Зенит» повторил рекорд результативности в 21 веке

Победа сине-бело-голубых над минским «Динамо» со счетом 8:1 вошла в число самых крупных в истории клуба. Отличиться больше восьми раз за игру «Зениту» удавалось только в пяти поединках. В еврокубках «Зенит» забивал так много только однажды: в 2002 году в квалификации Кубка УЕФА над "Энкампом" из Андорры - 8:0. "Зенит" повторил высшее достижение по числу забитых мячей в овертайме за всю историю еврокубков. Дополнительное время матча с минским "Динамо" завершилось со счетом 4:1. Никогда прежде в дополнительные 30 минут не забивалось больше четырех голов. По четыре раза огорчали соперника "Штутграт" в 1973 году и "Ланс" в 1977-м.

Крупнейшие победы в чемпионате страны петербуржцы одержали в 2008 и 2014 годах. В первом случае сине-бело-голубые громили «Луч-Энергию» из Владивостока — 8:1, во втором с точно таким же счетом – московское «Торпедо». Кстати, тот матч проходил на стадионе «Петровский» при пустых трибунах, как и встреча против минчан.

В Кубке России наибольшее количество голов в отдельно взятом матче команде удалось забить в сезоне 2007 года. Игра с московским «Динамо» на «Петровском» завершилась со счетом 9:3.

«Зениту» и в прошлом веке удавалось забивать восемь мячей сопернику. В 1981 году в Кубке СССР матч «Зенита» с кутаисским «Торпедо» завершился со счетом 8:1.