• Скворцы Степанова Молодец
  • The Dead Daisies Born To Fly
  • U2 Vertigo

Сборная России завоевала 71 медаль на зимней Универсиаде

Лыжники принесли сборной России наибольшее количество золотых медалей на Универсиаде. Сегодня на соревнованиях в Алматы были разыграны последние комплекты наград. В мужском лыжном масс-старте на 30 километров классическим стилем золото завоевал Дмитрий Ростовцев. Вторым в гонке финишировал еще один россиянин Валерий Гонтарь. Еще одну медаль высшего достоинства в последний день Универсиады в копилку сборной России добавили хоккеисты, которые обыграли в финале команду Казахстана. Всего на соревнованиях российские спортсмены завоевали 71 медаль - 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых наград. Следом в медальном зачете расположились сборная Казахстана и команда Кореи. Индивидуально самыми успешными атлетами стали лыжники Дмитрий Ростовцев  и Лилия Васильева. Россияне выигрывали золотые медали в 10 видах спорта из 12 представленных в программе Универсиады. Без побед сборной России прошли только соревнования в керлинге и шорт-треке.