• Гудтаймс Огоньки

Баскетбольный «Зенит» во втором овертайме обыгрывает «Енисей»!

1. Без подписи

Фото БК «Зенит»

Сине-бело-голубые на домашнем паркете победили в матче с  Красноярской командой в рамках Единой лиги ВТБ –  98:91 (29:20; 19:23; 11:20; 17:13; 8:8; 14:7)!

В первой четверти красноярцы долгое время не могли забить с дальней дистанции, чем и воспользовался «Зенит». За несколько стартовых минут сине-бело-голубые совершили рывок 10:2, а за всю дебютную десятиминутку забили гостям почти 30 очков. Перед уходом на большой перерыв красноярцы сократили отставание.

Во второй половине встречи «Енисей» вышел вперёд и долгое время вёл в счёте. Однако в начале заключительной четверти защитник «Зенита» Трент Фрейзер забил несколько важных трехочковых, что позволило сделать игру вновь равной. В концовке основного времени у сине-бело-голубых был шанс выиграть игру одним броском, но матч перешел в овертайм.

За несколько секунд до завершения первых 5 дополнительных минут «Зенит» выигрывал с преимуществом в 3 очка. Однако после фола Винса Хантера гости сравняли счёт, из-за чего судьи объявили ещё один овертайм. В завершающем игровом отрезке сине-бело-голубые забили три подряд решающих дальних броска и выиграли напряженный матч с «Енисеем».

15 марта «Зенит» сыграет в первом матче «Финала четырех» Кубка России. Соперником станут хозяева турнира – екатеринбургский «Уралмаш».