Баскетбольный «Зенит» победил в первом матче года

1. Без подписи

Фото БК «Зенит»

Петербуржцы на выезде победили «Парму» в овертайме 84:79.

Сине-бело-голубые неплохо начали поединок - по итогам трёх с половиной минут петербуржцы вели 9:2. Однако хозяева после тайм-аута вернулись в борьбу и в итоге закончили четверть, уступая два очка. Несмотря на большие проблемы с дальними бросками, «Зенит» завершил половину с преимуществом в 10 очков.

А вот после перерыва пермяки не знали жалости. Третью четверть хозяева выиграли 25:11 и зашли в решающую десятиминутку лидером. За 2 минуты до конца сине-бело-голубые вышли вперёд. Коллектив Пашутина быстро сравнял счет и команды до последних секунд не могли набрать очков! За 8 секунд до сирены средний бросок реализовал Эртель. После тайм-аута Риз набрал 2 с фолом от Жбанова. Но с линии Айзея не попал.

Овертайм результативным не получился. «Парма» вела почти всю пятиминутку, но за 40 секунд до конца Фрейзер вывел петербуржцев вперёд. Две удачные защиты, второй технический тренеру хозяев и победа в кармане.

Следующий матч петербуржцы проведут дома. 8 января сине-бело-голубые сразятся с «Тамбовом» в рамках Кубка России.

« Предыдущая новость Следующая новость »