• Nirvana The Man Who Sold The World

«Зенит» побеждает «Крылья Советов» и поднимается на 2-е место в РПЛ!

1. Без подписи

Фото Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

Первые 45 минут встречи петербуржцы больше создавали моментов, но на перерыв команды ушли при счёте 0:0. В начале второго тайма сине-бело-голубые несколько минут подряд нагружали ворота «Крыльев Советов», но забить так и не удалось. Однако затем Вильмар Барриос сделал проникающую передачу на Ивана Сергеева, который в одно касание отправил мяч в ноги Вендела, а тот перекинул вратаря самарцев.  Чуть позже бразильский полузащитник оформил дубль. Он сумел замкнуть подачу с левого фланга от Дугласа Сантоса и отправил мяч в верхний угол ворот соперника. После выхода на замену первый гол на свой счёт записал Андрей Мостовой, который забил после подачи Александра Ерохина. В последней атаке самарцы отыграли один мяч.

После этой победы «Зенит» опередил «Крылья Советов» в турнирной таблице и вышел на чистое 2-е место.

28 октября сине-бело-голубые дома сыграют с «Ахматом».