• Артур ВАХА и СТАЯ ПОЛЕТЕЛИ Питерский Блюз
Полный плейлист

Женская футбольная команда «Зенит» разгромила московское «Динамо» - 5:0!

1. Без подписи

Женская футбольная команда «Зенит» разгромила московское «Динамо» - 5:0!  Матч 17 тура Суперлиги проходил на территории соперника.

Сине-бело-голубые подошли к встрече на втором месте турнирной таблицы с 45 очками. «Динамо» — на четвертом месте с 29 очками.

С первых минут сине-бело-голубые перешли к активном атакующим действиям. Уже на девятой минуте «Зенит» открыл счет в матче— Вера Симановская подала с левого фланга на Екатерину Пантюхину. Та головой сделала скидку, Лина Якупова уверенно пробила по воротам «Динамо» — 1:0.

Проливной дождь усложнил работу обеим командам. На 20 минуте ошибка защитников «Динамо» в их же штрафной привела к пенальти в исполнении «Зенита». Ана Диаш уверенно его реализует — 2:0.

На 52 минуте Ана Диаш оказалась первой на мяче после борьбы в центре поля. После отскока в сторону ворот «Динамо» Диаш на рывке догнала мяч, вошла в штрафную и прокатила его мимо вратаря в дальний угол — 3:0.

На 67 минуте Лина Якупова оформила дубль! Ксения Цыбутович отдала налево на Веру Симановскую, та навесила в штрафную. Защитник «Динамо» неудачно головой выбила мяч прямо по центру ворот, а Лина Якупова с линии штрафной точно пробила — 4:0.

На 78 минуте «Зенит» установил окончательный счет матча. Лина Якупова прокатила мяч вдоль линии штрафной на Веру Симановскую, та навесила за спины защитникам, а Елизавета Лазарева в касание отправила мяч в ворота «Динамо» — 5:0.

Следующий матч команда Ольги Порядиной проведет 26 августа на домашнем стадионе против «Енисея».

« Предыдущая новость Следующая новость »