• Появись!

ФК «Зенит» - чемпион!

1. Без подписи

«Зенит» – чемпион!

Сине-бело-голубые обыграли «Спартак» и досрочно завоевали титул пятый раз подряд, получив вторую звезду на эмблеме. В сложнейшем матче на «Газпром Арене» зенитовцы вырвали победу. На 13-й минуте Клаудинью воспользовался ошибкой Селехова и открыл счёт. Спартаковцы вскоре отыгрались. Бальде в касание замкнул передачу Промеса с фланга. Зенитовцы быстро восстановили паритет. Красивую комбинацию не сильным, но точным ударом в угол завершил Мостовой. Во втором тайме вышедший на замену Чистяков, нарушил правила в штрафной площади и после просмотра эпизода главный арбитр матча Кукуян назначил пенальти, который реализовал Промес. В компенсированное время Сергеев переправил пяткой мач в сетку после прострела Мантуана. Победа – 3:2!