Гандбольный «Зенит» сыграл вничью с ЦСКА

1. Без подписи

Фото mhccska.ru

Третье противостояние ЦСКА и «Зенита» в этом сезоне завершилось вничью - 30:30.

Начало встречи было не самым благоприятным для армейцев. Несколько неудачных атак позволили «Зениту» выйти вперед на 4 мяча. Долгое время сократить отставание не удавалось. Лишь в концовке первого тайма ЦСКА смог вплотную приблизиться к оппоненту благодаря быстрым атакам и удачной игре Дмитрия Кузнецова в воротах. Но пара промахов и неудачных передач в концовке все же помогла сине-бело-голубым уйти в раздевалку лидерами в счете - 13:15.

Лишь ближе к концовке красно-синие сравнялись и перегнали соперника в голах. Этому поспособствовал разыгравшийся Юлиан Гирик, который в итоге станет одним из лучших игроков матча. Но несколько сэйвов голкипера «Зенита» вновь перевернули ход игры. За минуту до конца матча ЦСКА вновь отставал на мяч. Взятый тайм-аут, тактические корректировки и точный бросок Артура Рудя за 3 секунды до сирены установили финальный счет - 30:30. (источник "Битва двух столиц" завершилась ничьей (mhccska.ru))