• The Interrupters Get Down Moses

Волейбольный «Зенит» уступил «Кузбассу» в Кемерово

1. Без подписи

«Кузбасс» — «Зенит» — 3:1 (23,25,25:23, 25:17, 25:21).

В первом сете «Кузбасс» не удивил ничем особенным на подаче и на фоне 74 процентов позитивного приема Кобзарь (капитан команды в этот вечер) чувствовал себя максимально комфортно. Особо усердствовали Никкель (5 из 6 в атаке, включая сетбол) и Якутин (4 из 5, включая два брейковых очка). Даже несмотря на то, что Питер в целом скромно распорядился обилием доигровочных мячей — на уровне 25 процентов — этого оказалось достаточно, чтобы забрать партию со счетом 25:23.

Второй отрезок хозяева забрали с минимальным перевесом — 25:23.

Переломив ход матча, где хозяева балансировали на грани и вполне могли получить 0:2, «Кузбасс» реализовал свой потенциал объективно более классной на этот вечер команды, на руку которой работал простой, но очень важный фактор — наличие полноценной заявки на матч. Несмотря на отдельные всплески в игре «Зенита» (8:4 в завершающей партии), кемеровчане в целом доминировали и особых сомнений в исходе третьего и четвертого сетов уже не возникало. (источник vczenit-spb.ru/club-news/25-02-2023-eksperimentalnyj-sostav-zenita-ustupil-kuzbassu/ )