Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Eagles Hotel California
  • Led Zeppelin D'yer Mak'er
  • The Pretty Reckless Blame Me
  • Воскресение Зеркало Мира
  • Hinder Up All Night
  • The Stereophonics Maybe Tomorrow
Полный плейлист

«Зенит» проигрывает «Берлину»

На «Сибур Арене» встречались лидеры группы. После четырёх матчей «Берлин» шёл первым, имея сто процентный показатель. Петербуржцы занимали вторую строчку, имея девять очков в активе. Для «Зенита» это был важный матч.

В первой партии соперники не позволяли друг другу уйти в отрыв. Как только одна команда выходила вперёд, вторая практически сразу сравнивала счёт. «Зенит» и «Берлин» поочередно лидировали, но в итоге именно наша команда взяла сет - 26:24. Решающее очко принёс Егор Клюка.

Во втором сете у подопечных Туомаса Саммелвуо здорово заработал блок, а гости никак не могли его переиграть. Это позволило оторваться на шесть очков. Но немцы не та команда, которая бросит играть в такой ситуации. Очень быстро разрыв сократился до минимума. Однако «Зениту» удалась мощнейшая концовка. Как итог-уверенные 25:20 на табло.

Начало третьей партии также осталось за сине-дело-голубыми. Но затем Сергей Гранкин несколько раз блестяще ассистировал своим партнерам, и «Берлин» впервые за долгое время вышел вперёд. Продлилось это недолго. Как и в первой партии командам не хватило 25 баллов, чтобы победить. Казалось, что после травмы одного из лидеров гостей Бенджамина Пэтча, «Зенит» доведёт дело до верного. И все же «Берлин» забрал сет - 27:25.
В четвёртой партии казалось, что все идёт к победе «Зенита», но каким-то образом наша команда упустила преимущество при счете 20:15 в свою пользу. 8 розыгрышей подряд взял «Берлин» 22:25 в пользу гостей и все решалось в пятой партии…


И здесь у гостей, конечно, гораздо больше опыта. «Берлин» одерживает победу, отыгравшись с 0:2. Теперь «Зениту» никак не обойти немцев. Следующий матч команды проведут уже завтра в 19:30 на «Сибур Арене».

« Предыдущая новость Следующая новость »