• Nazareth Love Leads To Madness
  • Eric Clapton My Father's Eyes
  • Brainstorm Maybe (Radio Edit)

Молодёжная команда «Зенита» завершает своё выступление в Юношеской лиге УЕФА

В 6 туре группового этапа подопечные Константина Зырянова принимали лондонский «Челси». В первом матче сине-бело-голубые уступили 3:1, хотя имели неплохие шансы добиться положительного результата. К решающему матчу команды подошли в таком положении, что «Зениту» нужно было обыгрывать лондонцев с разницей в три мяча. Петербуржцы активно начали, но затем гости перехватили инициативу. У «Зенита» не получалось наладить игру в атаки, в то время как «Челси» несколько раз очень опасно угрожал воротам Давида Бязрова. Однако первые 45 минут прошли без голов.

Во втором тайме Константин Зырянов заменил Владислава Сауся на Акима Белохонова. Первые минуты снова остались за петербуржцами, но уже на пятидесятой «Челси» открыл счёт. Центральный защитник Алфи Гилкрист остался неприкрытым в штрафной и замкнул фланговую подачу партнера.
«Зенит» сразу взвинтил обороты и имел шикарный шанс отыграться, причём в похожей манере. Рони Михайловский пробивал головой, но позиция у него была чуть хуже, чем у защитника «Челси» и вратарь гостей здорово сыграл.

Давление нашей команды в итоге принесло свои плоды. На 66 минуте Евгения Кима здорово вывели на удар. Тот получился не самым сильным, но вратарь допустил откровенный ляп и пропустил мяч между ног.
«Зениту» удалось прижать лондонцев к штрафной. Юные англичане даже отказались от контригры.
Но после нескольких не реализованных моментов «Зенита» гости выровняли игру. Мяч даже дважды оказывался в сетке ворот Бязрова, но оба гола отменили из-за положения вне игры.

Итог-ничья 1:1. «Зенит» финиширует на 3 месте в группе с 8 очками