Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Mr. Big Wild World
  • Високосный Год Кто Здесь
  • VALO, Ville Run Away from the Sun
  • Ace Frehley We Gotta Get Out Of This Place
  • OneRepublic Stop And Stare
  • Casual Когда Я Знал Тебя Совсем Другой
Полный плейлист

В Петербурге состоялся студенческий спортивно-образовательный форум "Буревестник"

Мероприятие прошло на Крестовском острове на территории гребного центра "Энергия". В нём приняли участие представители ВУЗов, городских и областных властей, а также руководители студенческих лиг, союза и клубов России.

- Событие знаковое. Оно приурочено к празднованию Международного дня студенческого спорта, который отмечается 20 сентября с 2015 года. Форум - коммуникационная площадка, на которой люди из разных регионов могут встретиться и обсудить проблемные вопросы и обменяться опытом, - отметил первый вице-президент РССС, советник министра спорта РФ Роман Ольховский.

В таком формате Форум проводился впервые. Его цель - развитие студенческого спорта в Петербурге и области.

- Для Петербурга и Ленинградской области важно объединение регионов в части школьного и студенческого спорта. Правительство ЛО большое внимание уделяет строительству спортивной инфраструктуры. Между регионами получается хорошее взаимодействие. Вокруг спорта развивается дружба, чтобы регионы были единым целым, - рассказал помощник Губернатора Ленинградской области Вячеслав Комаров.

- Сейчас Ассоциация студенческих клубов насчитывает 426 клуба. При чем каждый клуб готовит много команд по разным видам спорта. То есть можно говорить, что студенческий спорт находится на этапе массового развития, - рассказала исполнительный директор ассоциации студенческих спортивных клубов России Евгения Бычкова.

Также в рамках форума подписали соглашение о развитии между РССС и Советом ректоров Петербурга и Ленинградской области.

- Задача - не потерять ребят и дать возможность реализовать себя в том виде спорта, которым они занимались с детства. Соглашение лишний раз подчёркивает важность студенческого спорта и социализации молодёжи. Оно позволяет детям адаптироваться ко взрослой жизни, - заявил президент российского студенческого союза Сергей Сейранов.

Форум не только спортивный, но и образовательный. Участники провели презентации проектов, ведущих студенческих спортивных лиг нашей страны.

- Спорт и наука должны развиваться параллельно. Основная задача - выработать формулу работы со студентами, по которой будут развиваться студенческие клубы. Мы обязательно достигнем того, чтобы спорт развивался на предприятиях, на заводах, на фабриках, чтобы появилось клубное движение, - добавил председатель Комитата по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

В открытии Форума принял участие вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский.

« Предыдущая новость Следующая новость »