Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Cinderella Coming Home
  • МУЛЬТФИЛЬМЫ_ Последняя Поэма
  • Creedence Clearwater Revival Down On The Corner
  • Lenny Kravitz TK421
  • The La's There She Goes
  • Europe The Final Countdown
Полный плейлист

Петербургские школьники сыграют в футбол на «Петровском» на фестивале «Попади в девятку»

Фото:  Федерация Футбола Санкт-Петербурга

17 сентября в Петербурге стартует футбольный школьный фестиваль «Попади в девятку». Это некоммерческий проект, который дает мальчикам и девочкам из обычных петербургских школ возможность сыграть на легендарном городском стадионе «Петровский», почувствовать себя настоящими футболистами и лучше понять, как устроена самая популярная игра в мире.


Заявки на фестиваль добровольно подавали ученики школ Петербурга с 1 по 8 классы. Участников не ограничивали ни по уровню подготовки, ни по гендерному принципу. Кто-то заявил только мальчишек, например, учитель физкультуры и чемпионка России по мини-футболу Светлана Кержковская собрала на фестиваль команду первоклашек из 169-й школы. Кто-то сделал смешанные команды, а некоторые школы отправили коллективы, состоящие исключительно из девчонок. Тренер Маргарита Ганзелюк из 109-й школы, например, набрала сразу две команды – мальчиков и девочек из 6-го класса. 


По «школьным» классам на фестивале сформировано 8 соревновательных групп – в каждой из них играет по 12 команд. 


Отборочные матчи турнира «Попади в девятку» пройдут на Малой спортивной арене «Петровского» с 17 по 24 сентября. График соревнований построен таким образом, чтобы не отвлекать детей от учебы и полностью обеспечить их безопасное пребывание на площадке. 


Малыши с 1 по 4 классы будут играть два тайма по 8 минут в формате 4х4 без вратаря, чтобы больше контактировать с мячом, а школьники постарше – два тайма по 10 минут в формате 6х6. В качестве судей на игры приглашены топовые рефери России, а уроки футбола ребятам будут давать опытные тренеры из Академии ФК «Зенит». Пообщаться с участниками фестиваля также приглашены известные футболисты Андрей Аршавин и Алексей Смертин.


Каждая школьная команда в ходе турнира сыграет по 5 матчей. Победители будет определены в восьми «классных» категориях, также будут индивидуальные номинации – лучший игрок, вратарь, защитник и нападающий. 


Финальные матчи футбольного школьного фестиваля «Попади в девятку» ученики назначены на 25 и 26 сентября на основной арене стадиона «Петровский». 
Организаторами фестиваля «Попади в девятку» выступили Федерация футбола Санкт-Петербурга и Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная Лига» при поддержке Российского футбольного союза. 


Организаторы подчеркивают, что главная цель проекта – дать школьникам самых разных возрастов позитивный футбольный опыт. Когда ребята погоняют мяч, поработают в команде, узнают правила, почувствуют, что такое труд футболиста, они в будущем станут как минимум искренними болельщиками, а как максимум – новыми спортивными звездами. 

« Предыдущая новость Следующая новость »