Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Uma2rman Пой, Весна
  • Guns N' Roses Sweet Child O' Mine
  • Muse Hysteria
  • Genesis I Can't Dance
  • После 11 Небеса За Окнами
  • Nazareth Telegram Part 1: On Your Way
Полный плейлист

Алексей Сутормин: «Сейчас читаю книгу о Клоппе. Также очень много узнал о Гвардиоле и Златане»

Алексей Сутормин тоже вышел на связь в рамках радиомоста с "Зенитом". В условиях самоизоляции нападающий не только поддерживает спортивную форму, но и обогащается культурно, а ещё - изучает английский язык.

 Чем занимаетесь, если не секрет?

 До Вашего звонка делал домашнее задание по английскому языку. Начал учить, дают задания онлайн. Успел неделю позаниматься, пока была «нормальная» жизнь, а потом началась самоизоляция, появилось больше времени на изучение. Желание есть, поэтому обучаюсь с удовольствием тем, что не доделал в школе.

 А как это выглядит?

 Мы занимаемся сначала с онлайн-учителем на определенную тему. Потом в приложении он задает домашнее задание. Я делаю, а он проверяет. Уже на следующем уроке мы разбираем ошибках и проходим новую тему.

 И что у Вас с оценками?

 Там очень своеобразная система оценок, но пока все хорошо. На начальном этапе хочется все вспомнить. Помню что-то со школьных времен, но хочется пройти всё, поэтому повторяю заново.

 А чем занимаетесь всей семьёй?

 Хорошо, что у меня жена тоже спортсменка. Она по возможности делает ту программу, которую нам дали от клуба. В свободное время мы читаем, разговариваем, смотрим сериалы. В нынешних условиях все этим занимаются.

 Ваши рецепты «что посмотреть»?

 Из последнего я бы посоветовал «Шпион» – новый сериал. Посмотрите, как Саша Барон Коэн снимается в такой хорошей роли. Сериал состоит всего из одного сезона - 6 серий. Классно. Также посоветую фильм «Очень странные дела». Его можно смотреть даже с детьми - прикольное семейное фэнтези. Мы смотрели сериал «Форс-Мажоры», который рассказывает об адвокатах. Из русских - «Метод», конечно. Кто не видел, думаю, стоит посмотреть. В подобном жанре снят фильм «Триггер».

 Назовите ТОП-3 любимых книг.

 Александр Дюма «Граф Монте-Кристо». Из спортивных книг очень много читаю автобиографий. На них сейчас делаю акцент. На данный момент читаю о Клоппе. Очень много узнал о Гвардиоле, Златане Ибрагимовиче. Думаю, полезно узнавать больше о спортсменах и не только.

 Как часто вы заглядываете в командный чат?

 Заглядываю, но пишу не каждый день. Чат, конечно, жив. Идёт общение, ребята шутят. Мне кажется, это никогда не остановится. В этом плане у нас все отлично.

 Кто чаще всего пишет?

 Миша Кержаков и Артем Дзюба.

 Сейчас многие театры и музеи ушли в онлайн. Вы пользовались уже такими услугами?

 Конечно, очень много музеев сейчас можно посмотреть онлайн и послушать экскурсии. Моя жена пригласила меня в Большой театр. В прямом эфире мы смотрели «Лебединое озеро». Это было прикольно. Сейчас можно посмотреть экскурсию даже в Лувре. В целях изучения выбрать ее на английском языке.

 Как в домашних условиях получается поддерживать физическую форму?

 Да, мы дома, но главное – было бы желание. Заметил, что стал меньше есть. Энергии тратится меньше, чем в обычные дни. Занимаюсь, кушаю правильную еду и в правильном количестве.

Блиц-опрос:

 Какой для вас сейчас главный предмет в доме?

 Компьютер.

 Чемпионат Белоруссии или Самая быстрая компьютерная Лига?

 Чемпионат Белоруссии.

 Новости ТВ или Муз-ТВ?

 Муз-ТВ. Новости дозирую, потому что после них плохое самочувствие. Сейчас всё в наших руках. Нужно сидеть дома и все поскорее закончится.

 Вредная пироженка или полезная куриная грудка?

 Отвечу честно: вредная пироженка, но после полезной курочки.

 Чего сейчас хочется больше всего?

 На поле.

 По кому из партнеров Вы скучаете больше всего?

 По всем. По тренировкам очень соскучился, по партнерам.

 Что пожелаете партнерам, болельщикам, радиослушателям?

 Пожелаю жизненного спокойствия, соблюдать условия карантина, чаще мыть руки. Используйте возможность и больше времени проводите с родными и близкими. Ситуация изменится, если все будут соблюдать рекомендации. Жизнь вернется в привычное русло. Мы увидимся на стадионе с нашими болельщиками и будем радовать их своей игрой.

« Предыдущая новость Следующая новость »