Сейчас в эфире:
Сейчас в эфире
Сейчас в эфире
играет...
Плейлист
  • Bring Me The Horizon Lost
  • Илья Чёрт Вернёмся в Питер
  • Kiss I Was Made For Lovin' You
  • The Who Tommy Can You Hear Me
  • Ю-Питер Эхолов
  • Bryan Adams Run To You
Полный плейлист

Игорь Филиппов: «Перенос Олимпиады даст спортсменам ещё один шанс проявить себя»

Центральный блокирующий волейбольного «Зенита» Игорь Филиппов в интервью «Радио Зенит» рассказал, как проводит время в самоизоляции, оценил итоги чемпионата Суперлиги, а также выразил надежду, что перенос олимпийских игр может пойдёт на пользу.


- Игорь, соблюдаете ли Вы режим самоизоляции?

- Да, соблюдаем режим. Выходим только в магазин, стараемся сидеть дома.

- Чем пытаетесь разнообразить свою жизнь в эти непростые времена?

- По утрам зарядка. Потом бытовые дела, игры с детьми. Есть, чем заняться.

- Вы участвуете в каких-то испытаниях?

- Наш ведущий кинул клич: нужно постараться надеть майку стоя на руках, поставив ноги к стене.

- Справляетесь?

- Да, получилось с шестого дубля. Надеюсь, испытание наберёт обороты.

-  Чем занимаетесь с детьми, привлекаете ли их больше к спорту?

- Ребенок у меня понимает, почему мы сидим дома. Стараемся развлекать себя. Дочка постоянно поёт, танцует, бегает, играем в мяч и занимаемся с ней. Довольно весело проводим данное время.

- Суперлигу отменили. «Зенит» шёл на пятом месте, как Вы восприняли эту новость?

- Не очень хорошо получилось, что сезон закончился, но главное – то, что творится в мире. Мы приняли это на должном уровне. Закончили на пятом месте, но считаю, что наша команда способна была побиться за первую тройку чемпионата.

- Чемпионство отдали новосибирскому «Локомотиву». Справедливо ли такое распределение мест, может быть, надо было бы отменить результаты?

-  Думаю, справедливо. Короткий чемпионат состоялся из-за Олимпиады, но её тоже перенесли, поэтому решили оставить регулярный чемпионат так, как он был. Считаю, что «Локомотив» заслуженно победил, с чем их и поздравляем. Мы заняли пятое место – ничего страшного. В еврокубках остались, поэтому сыграем в Кубке вызова. Думаю, в следующем году выступим лучше.

- Олимпиаду перенесли – это удар для каждого спортсмена, многие готовили себя именно к этим соревнованиям. Насколько теперь тяжело психологически готовится?

- Конечно, хотелось поехать на Олимпиаду в этом году. Спортсмены прикладывали максимум усилий, чтобы достойно представить нашу страну. Сейчас важнее, чтобы все были живы и здоровы, чтобы ушла эта зараза. С переносом олимпийских игр появится больше времени на подготовку. У некоторых появится дополнительный шанс проявить себя и попасть в Токио. Есть и минусы и плюсы.

 

« Предыдущая новость Следующая новость »